Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
 

Теги
     балансир    белка    блесна    бобр    вальдшнеп    воблер    волк    глухарь    голавль    гусь    енотовидная собака    заяц    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    карась    карп    косуля    коттедж    крючок    куница    куропатка    лебедь    леска    лещ    линь    лисица    лось    лунь    медведь    налим    насадка    нож    окунь    олень    охота    охота в Беларуси    охота в Украине    патроны    перепел    плотва    подводная охота    прикормка    приманка    раки    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка в Беларуси    рыбалка в Украине    рыбалка в Финляндии    рябчик    снаряжение    собака    сом    судак    тетерев    утка    чехонь    чучела    щука     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Статьи / Рыбалка / Коттеджи в Финляндии

Коттеджи в ФинляндииКоттеджи Финляндии с каждым годом пользуются все большим и большим спросом. Желание после активного дня отдыха окунуться в тихую, комфортную домашнюю обстановку со всеми удобствами, вполне естественно. На сегодняшний день аренда коттеджей очень распространена в Финляндии. От северной Лапландии до южных Аландских островов существует масса комфортабельных коттеджей для аренды различного уровня «звездности».

Коттедж в нынешнем понимании этого слова представляет собой в Финляндии современной отделки дом в 2-3 этажа, с мансардой, прилегающими террасами, и полным набором благ цивилизации (современные спальни, набор домашней техники, сауна, телевизор, интернет и т.д.). Стоимость аренды финских коттеджей довольно велика – от 1000 до 10 000 EUR за неделю проживания. Финляндия никогда не славилась дешевыми расценками. Но для менее обеспеченных семей существуют и более экономичные варианты. Многие коттеджи Финляндии разбиты на апартаменты (читай, отдельные «номера» в коттедже). Апартаменты включают в себя те же блага цивилизации, что и частные коттеджи, вот только площадью значительно последним уступают. Коттедж вмещает, как правило, не более 2-3 апартаментов, что вполне подходит для комфортного раздельного проживания 2-3 отдыхающих семей в одном коттедже.

Наиболее развитым регионом в плане аренды коттеджей является Лапландия. Настоящий рай для горнолыжников и любителей экзотической северной рыбалки и охоты. Лапландия – наиболее застраиваемый коттеджами регион Финляндии. Здесь в изобилии как коттеджи, так и загородные дома с разбитием оных на апартаменты. Стоимость коттеджей сильно разнится в зависимости от близости оных к курортам, магазинам и крупным дорожным трассам. Также этот регион характерен наибольшим предложением для любителей экономичных вариантов. Такого количества коттеджей, разбитых на апартаменты, нет ни в каком другом регионе страны Суоми.

Западная и Центральная Финляндия изобилуют предложениями аренды коттеджей в типичном понимании этого слова. Отдельно стоящие современные 2-3-этажные домики с несколькими спальнями и полным набором благ цивилизации, в изобилии по всей территории этих регионов. Единственный минус – сравнительно большое расстояние между коттеджами.

Северная и Южная Карелии – края коттеджных поселков. Коттеджи здесь объединены в поселки. Регионы характерны 4- и 5-звездными коттеджами, эффектной отделкой как внутреннего помещения, так и двора. Апартаментные комплексы практически не представлены.

Коттеджи Южной Финляндии (а именно коттеджи близ Аландских островов, городов Тампере, Лахти, Хяме, а в районе балтийского побережья близ Хельсинки), ввиду близости рыболовных баз, характерны еще и рядом дополнительных удобств. Многие коттеджи имеют свои пристани, многие хозяева предлагают съемщикам и прокаты плавсредств.

28.09.2010 | Теги: коттедж



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход