Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
 

Теги
     балансир    белка    блесна    бобр    вальдшнеп    воблер    волк    глухарь    голавль    гусь    енотовидная собака    заяц    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    карась    карп    косуля    коттедж    крючок    куница    куропатка    лебедь    леска    лещ    линь    лисица    лось    лунь    медведь    налим    насадка    нож    окунь    олень    охота    охота в Беларуси    охота в Украине    патроны    перепел    плотва    подводная охота    прикормка    приманка    раки    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка в Беларуси    рыбалка в Украине    рыбалка в Финляндии    рябчик    снаряжение    собака    сом    судак    тетерев    утка    чехонь    чучела    щука     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Статьи / Рыболовные снасти / Каждый сверчок знай свой крючок

Каждый сверчок знай свой крючокВозвращаясь к вопросу о грубости снасти, неправильно смонтированной рыболовом-любителем и способной в силу этого отпугнуть осторожную относительно крупную рыбу от наживки, следует упомянуть и о такой важной детали снасти как рыболовный крючок. 

Купить рыболовные крючки в настоящее время возможно различного качества, степени закалки, размера и других особенностей. Речь сейчас идет не об этом. При монтаже снасти следует учитывать, прежде всего, размер крючка, который вы собираетесь использовать.

Естественно, что рыболову необходимо купить рыболовные крючки разных размеров, в том числе и для использования их, что называется про запас. Вместе с тем использовать большие крючки при рыбалке в том месте, где обычно ловится небольшая рыба нецелесообразно.

Обычно незадачливый рыболов, не умея правильно подобрать размер крючка, надеясь на то, что вдруг клюнет крупный экземпляр, решает купить рыболовные крючки побольше. Смонтировав их на более толстую леску, впоследствии он удивляется отсутствию клева.

В это время осторожная крупная рыба опасливо поглядывает на грубую снасть, а экземпляры по 200-300 граммов разбегаются от большого крючка как от речного хищника. Купить рыболовный крючок, оказывается, всего лишь полдела, а вот подобрать правильно его размер и изготовить легкую снасть, это уже признак мастерства, которое, к сожалению, приходит лишь с опытом.

Поэтому оптимальным будет решение купить рыболовные крючки различного размера и вида, а уж затем, исходя из условий ловли и основного размера берущей насадку рыбы, подбирать наиболее подходящий крючок. Тем более, что монтаж крючка на леску не занимает много времени.

04.05.2011 | Теги: крючок



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход