Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
 

Теги
     балансир    белка    блесна    бобр    вальдшнеп    воблер    волк    глухарь    голавль    гусь    енотовидная собака    заяц    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    карась    карп    косуля    коттедж    крючок    куница    куропатка    лебедь    леска    лещ    линь    лисица    лось    лунь    медведь    налим    насадка    нож    окунь    олень    охота    охота в Беларуси    охота в Украине    патроны    перепел    плотва    подводная охота    прикормка    приманка    раки    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка в Беларуси    рыбалка в Украине    рыбалка в Финляндии    рябчик    снаряжение    собака    сом    судак    тетерев    утка    чехонь    чучела    щука     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Статьи / Охота на животных / Охота и рыбалка в Украине

Охота и рыбалка в УкраинеУкраина – интересная и на удивление разнообразная страна, как в ментальном, так и в природном отношении. Крым – регион мелких речек, летнего отдыха и морской рыбалки, Юг – регион равнин и охоты на пернатых, Запад – регион лесов, горных рек, форели и зимнего отдыха, а лесистые Центральная и Северная полосы наиболее популярны у охотников на оленей, косуль, лося и дикого кабана. Территория Украины является настоящим природным достоянием: обширные леса и рощи, тянущиеся равнины и крутые горы, крупные озера и различного течения реки, Черное море и его лиманы. Туристическое хозяйство страны хоть и выглядит слабенько по европейским меркам, в плане лечебного, водного и горного туризма Украина является весьма неплохим вариантом. Базы отдыха Украины характерны высоким уровнем оздоровительных процедур, что на фоне горного воздуха Карпат, субтропиков Крыма или величественных сосен лесов Центральной и Северной Украины дает неоценимую пользу здоровью. Среди наиболее популярных регионов в среде охотников и рыболовов можно выделить Крым, Причерноморье, Карпаты, Север и Центр Украины, а также часть Харьковской и Донецкой области.

Крым – наиболее популярное местечко у любителей летнего отдыха, безмятежной ловли бычка на голый крючок, ловли форели в местных горных речках, а также для настоящих ценителей подводной охоты. Единственный регион, где во всей красе представлена морская рыбалка в Украине. Для новичков существуют бычок и ставридка, которые берут на голые крючки. Для более опытных рыболовов – кефаль, морской окунь, и другие рыбы. Настоящий рай для любителей подводной охоты – морские скаты, крабы, камбала, и целый ряд местных экзотических рыб самой разнообразной расцветки.

Западная Украина – регион воздуха Карпат, горных рек, форели и лечебных пансионатов. Но изюминка региона – наиболее развитая туристическая инфраструктура в стране и наименьшие расценки. В регионе практически нет «советских» домиков: эффектной отделки дубовые коттеджи с набором благ цивилизации. Цены значительно ниже крымских и киевских. Реки Карпат – рай для нахлыстовиков: язь, голавль, жерех и та же форель являются очень популярными трофеями. В реках Западной Украины водятся усачи – рыбы, занесенные в мировую Красную книгу.

Причерноморье – регион равнин, охоты на пернатых и кефалевой рыбалки. Кефаль ловится на поплавочную и донную удочку практически по всему побережью Черного моря. Пернатая дичь, в частности, перепела, дрофы и куропатки – настоящая гордость региона.

Средняя и Северная полосы – регионы равнинных рек, лесов, и охоты на «весомых» животных. В средней полосе распространена охота на оленя и дикого кабана, чуть северней – на косулю, а в болотистых местностях – еще и на лося.

Донецкая и Харьковская область – единственное место, где распространена охота в Украине на волка. Охотничьи базы предлагают даже специальные услуги по охоте на этого клыкастого зверя.

29.09.2010 | Теги: рыбалка в Украине, охота в Украине



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход