Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
 

Теги
     балансир    белка    блесна    бобр    вальдшнеп    воблер    волк    глухарь    голавль    гусь    енотовидная собака    заяц    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    карась    карп    косуля    коттедж    крючок    куница    куропатка    лебедь    леска    лещ    линь    лисица    лось    лунь    медведь    налим    насадка    нож    окунь    олень    охота    охота в Беларуси    охота в Украине    патроны    перепел    плотва    подводная охота    прикормка    приманка    раки    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка в Беларуси    рыбалка в Украине    рыбалка в Финляндии    рябчик    снаряжение    собака    сом    судак    тетерев    утка    чехонь    чучела    щука     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Статьи / Рыболовные снасти / При монтаже снасти обращайте внимание на воду

При монтаже снасти обращайте внимание на водуРыбацкие хитрости, к использованию которых постоянно прибегают бывалые рыболовы, порой вызывая недоумение у новичков количеством удачных поклевок, довольно просты.

Их использование строится не только на знании основных повадок и свойств поведения обителей речных глубин, но и на правильном их применении на практике, что в сочетании с рыбацким опытом приносит свои положительные результаты.

Начинающий же рыболов, обращая внимание на то, что, при, казалось бы, полном бесклевье, его «сосед по цеху», находящийся неподалеку, одну за другой подсекает и извлекает из водоема рыбу, задает, прежде всего, один традиционный вопрос.

Тогда как ответ на вопрос «на что ловишь?» не может в полной мере раскрыть секрет удачности рыбалки и увеличения не только количества поклевок, но и более смелого отношения рыбы к насадке, которую она берет без явной осторожности и более уверенно.

Прежде всего, внимание надо обращать не столько на насадку, сколько на монтаж самой снасти. Ее легкость и незаметность в воде, вполне способны увеличить количество уверенных поклевок даже самого осторожного вида рыбы.

Одним из секретов бывалого рыболова является монтаж снасти на леску, цвет которой зависит от цвета воды, ее прозрачности и особенностей дна водоема. Учитывая разнообразие этих условий, целесообразно было бы монтировать рыболовную снасть на леску, подходящую по цвету к условиям ужения.

Чем незаметнее леска в воде, тем увереннее и спокойнее ведет себя рыба, привлеченная запахом или видом наживки. Для каждого водоема, естественно следует выбирать цвет лески в зависимости от его особенностей. Тем не менее, имеются несколько простых и довольно универсальных правил, применить которые можно к большинству наших водоемов.

Так, в летний период для прозрачной воды эффективным будет использование не только обычной лески, но и окрашенной в светло-голубой цвет, а для воды, которая уже успела зацвести, лучше всего будет монтировать снасть на леску зеленоватого цвета.

Если осуществляется ловля рыбы со дна, которое является илистым, то возможно успешное использование лески, окрашенной в грязновато-черный цвет. Уже поздней осенью, когда подводная растительность теряет большинство своих красок, оптимально будет использование на снасти лески, окрашенной в коричневые оттенки.

Поверьте, цвет лески на снасти это не пустой звук в удачной рыбалке. Проверить это можно, просто поменяв обычную леску на окрашенную, в зависимости от условий водоема, в котором осуществляется ужение в данный момент.

01.09.2011 | Теги: леска



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход