Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Разделы
 Охота на боровую, полевую дичь
Охота на водоплавающую дичь
Охота на животных
Охотничье оружие
Охотничьи собаки
Подводная охота
Рыбалка
Рыболовные снасти
Снаряжение для охоты
Снаряжение для рыбалки
 

Теги
     балансир    белка    блесна    бобр    вальдшнеп    воблер    волк    глухарь    голавль    гусь    енотовидная собака    заяц    зимняя охота    зимняя рыбалка    кабан    карась    карп    косуля    коттедж    крючок    куница    куропатка    лебедь    леска    лещ    линь    лисица    лось    лунь    медведь    налим    насадка    нож    окунь    олень    охота    охота в Беларуси    охота в Украине    патроны    перепел    плотва    подводная охота    прикормка    приманка    раки    ружье    ружье для подводной охоты    рыбалка в Беларуси    рыбалка в Украине    рыбалка в Финляндии    рябчик    снаряжение    собака    сом    судак    тетерев    утка    чехонь    чучела    щука     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Статьи / Охота на животных / Охота и рыбалка в Беларуси

Охота и рыбалка в БеларусиБеларусь – страна, очень привлекательная в географическом и природном отношении. Охотникам она понравится своими обширными лесными массивами, где можно встретить множество копытных животных: косулю, дикого кабана, оленя, в болотистых районах – еще и лося, а при удачном стечении обстоятельств – еще и зубра. Распространена охота в Беларуси еще и на пернатую дичь. Рыболовам Беларусь будет привлекательна озерами, реками и водохранилищами, которые, хоть и не считаются рыболовной Меккой, сумели сохранить хорошую популяцию ценных рыб: судака, леща, щуки, голавля, язя, налима, сома и других рыб. Охота и рыбалка в Беларуси становятся все более популярными увлечениями, не в последнюю очередь и потому, что рыболовные, и особенно охотничьи угодья постепенно охватывают все большие и большие территории.

Охота в Беларуси распространена практически повсеместно. Большую часть территории страны покрывают леса, которые являются естественным местом обитания копытных животных. Наиболее популярна охота на оленей, кабанов и лосей в северной части страны, характерной немалым количеством болот бассейна протекающей в этих местах реки Неман. Дальше на Юг, начиная с Полесских краев, распространена еще и охота на пернатую дичь. На равнинах можно встретить куропаток, в лесах – вальдшнепов, глухарей и тетеревов, а в местных озерах и реках – пролетных диких гусей и уток. В данный момент охотничьи угодья занимают более 17 000 000 гектаров площади, на территории которых распространены свыше 40 видов животных и птиц.

Рыбалка в Беларуси распространена на местных реках (Неман, Днепр, Свислочь, Припять и другие), водохранилищах (которые наличествуют практически в каждой области) и озерах. Каждая область Беларуси характерна наличием минимум нескольких водохранилищ и озер. Рыба водится в них различная: начиная от мелких уклеек, плотвичек и окуньков и заканчивая увесистыми судаками, лещами, щуками, сомами. Распространен также и налим, правда, «местных», небольших размеров – до 1кг. Водохранилища, как и стоило ожидать, к величайшему сожалению выполнили свою известную работу по истреблению нерестилищ по настоящему ценных рыб. Осетра и стерляди практически не осталось. Но численность других, более популярных рыб (окуня, плотвы, щуки, судака, леща и других) все же возрастает.

В плане туристического хозяйства (в первую очередь, в плане количества и качества рыболовных баз) Беларусь все же уступает своим соседям. Ввиду отсутствия интереса к рыболовному туризму у местных верхов, в Беларуси по сути не распространены по настоящему высококлассные места рыболовного отдыха с высоким уровнем услуг. Но в Беларуси существует предостаточно бюджетных баз отдыха, курортов и пансионатов, со стандартным набором услуг, среди которых приехавшие для душевного отдыха охотники и рыболовы вполне смогут подобрать себе достойный вариант.

30.09.2010 | Теги: рыбалка в Беларуси, охота в Беларуси



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход