Например: Киевская область Избранное (0) Очистить


Новости
 07.12.2013
В Беларуси изменяются правила охоты и рыбоводства
20.11.2013
Украина: в Одесской области открылся сезон охоты на парнокопытных животных и пушных зверей
05.11.2013
В Украине появилось угрожающее количество браконьеров
26.10.2013
Украина: в Харьковской области создадут пять коммунальных охотничьих хозяйств
06.10.2013
В Беларуси увеличена стоимость аренды охотничьих угодий и разовых путевок для охоты
Все новости »»
 

Теги
     бобр    браконьер    волк    выставка    закон    зубр    организации    оружие    охота    охрана животных    протест    раки    рыбак    рыбалка    сезон охоты    стихия    чемпионат     


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Новости / В Беларуси пройдет чемпионат среди охотников «Большая охота»

В Беларуси пройдет чемпионат среди охотников Большая охота30 июля в Беларуси впервые пройдет чемпионат по компакт-спортингу среди охотников «Большая охота». Как сообщают организаторы, уже порядка 80 заявок подали желающие поучаствовать в турнире. География участников охватывает такие города, как Минск, Могилев, Ветка, Слуцк, Солигорск, Мозырь, Жодино и др.

Недавно к партнерам мероприятия присоединилось РУП «Белгосохота», учредителем которого является Министерство лесного хозяйства РБ. Руководство предприятия приняло решение наградить команды, занявшие в соревнованиях 4, 5 и 6 места, разовым разрешением на добычу кабана.

Что касается победителей «Большой охоты», то им обещаны гладкоствольные ружья, патроны, комплекты охотничьей одежды и сертификаты на услуги по стендовой стрельбе. Само участие в чемпионате не предусматривает никакого регистрационного взноса.

О том, как будут проходить соревнования, рассказал главный судья «Большой охоты» Сергей Силич:

«Стрельба будет вестись одновременно на четырех площадках, каждая из которых состоит из пяти стрелковых номеров. На одной площадке поочередно стреляют шесть участников. Задача каждого стрелка – последовательно поразить все мишени, предназначенные для каждого из пяти номеров. Всего участникам «Большой охоты» нужно будет поразить 50 мишеней. Это в два раза меньше, чем мы планировали изначально. Решение об упрощении программы было принято недавно по просьбам уже зарегистрированных участников. Команда-победитель определится по сумме разбитых «тарелочек».

Стрелять участники будут из своего оружия, которое обязательно должно быть гладкоствольным с длиной ствола не менее 66 см и калибром не крупнее 12. Патрон должен быть дробовой с номером дроби не крупнее 7 и навеской не более 28 г. Их участники смогут приобрести на месте, либо принести с собой, но до начала соревнований судейская коллегия должна будет убедиться, что патрон не самозарядный и соответствует всем требованиям.

По словам Сергея Силича, очень хорошие шансы на победу в «Большой охоте» у опытных охотников: «Компакт-спортинг – дисциплина, полеты мишеней в которой имитируют траекторию движения охотничьих птиц и зверей. За счет многообразия полетов мишеней, которое возможно благодаря современному оборудованию, стрельба в «компакт-спортинге» очень приближена к реальным охотничьим ситуациям, а участие в соревнованиях, будь то любительских или профессиональных, дает эмоциональные ощущения близкие к добыче трофея на настоящей охоте. Поскольку полеты мишеней максимально приближены к охотничьим ситуациям, они будут известны и понятны охотникам с большим стажем».

Принять участие в «Большой охоте» может любой желающий. Для регистрации необходимо предъявить оргкомитету госудостоверение на право охоты, разрешение на право хранения оружия, а также собрать команду из трех стрелков. Продлится регистрация до 1 июля.

Получить дополнительную информацию о чемпионате "Большая охота", а также подать заявку на участие можно по тел. +375-29-354-0000, а также по e-mail: info@klub.by.

Ohota.by

21.06.2011 | Теги: чемпионат



РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход