Например: Киевская область Избранное (0) Очистить



Кировоградская область
 База "Волна"
База "Клевая"
База "Купава"
Загородный комплекс "Успех"
 

Популярные регионы
 Украина / Киевская область (55)
Беларусь / Минская область (39)
Беларусь / Витебская область (38)
Беларусь / Брестская область (28)
Украина / Одесская область (27)
Финляндия / Etela-Savo (Южное Саво) (26)
Украина / Сумская область (25)
Украина / Днепропетровская область (23)
Украина / Херсонская область (19)
Беларусь / Могилевская область (19)
 


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Рыболовно-охотничьи базы / Украина / Кировоградская область / База "Купава"

<<
>>

Человек с каждым годом всё больше и больше утрачивает связь с природой. А ведь само слово природа происходит от слова род, то есть она является родителем всего живого и неживого на земле, в том числе и человека, а, как известно, связь с родителями терять нельзя. И к счастью, для Вас на земле есть ещё тот живописный и девственный уголок, где властвует и правит природа, и куда не докатилась волна цивилизации.

Это место – турбаза «Купава». Купава – это красивый жёлтый цветок, который растёт в воде. Наша турбаза – тот же цветок, который вырос на территории национального парка «Белецковские плавни» среди могучих дубов, тополей и сосен, как раз на самом берегу старого русла Днепра. И она приглашает к себе всех тех, кто устал от монотонного течения дней и ищет новых ощущений. Каждый, кто приезжает на «Купаву», чувствует её чудодейственное влияние и сильную энергетику. Ну а если, посидеть под 300 летним дубом- старожилом места, то настроение не просто повысится - оно начинает зашкаливать! Голова просто не успевает обработать огромный наплыв эмоций и впечатлений, которые приходят при первом знакомстве с этим местом.

«Купава» - это самый настоящий райский уголок, раскинувшийся неподалёку от самого зелёного города Украины - Светловодска. Здесь созданы все условия для приятного отдыха и времяпровождения, и каждый сможет найти для себя занятия по вкусу, независимо от возраста и круга интересов.

Главной особенностью турбазы является то, что условия пребывания максимально приближены к естественным, то есть здесь вы сможете почувствовать практически полный отрыв от цивилизации и абсолютное единение с природой.

Места для ночлега - небольшие, но очень уютные деревянные домики на 2-3 человека с просторными кроватями, изготовленными из экологически чистого материала. Забудьте про электричество! Ведь это совсем не романтично – кушать пропитанную свежим воздухом и ароматным дымком пищу при свете лампочек. Куда лучше, устроить приятный ужин при свечах!

Те, кто желает подзарядить свой мобильник, чтобы связаться с цивилизованным суетливым миром, могут не беспокоиться. Это будет обеспечено. Не забывайте также, что подзарядка необходима и вам, поэтому продукты желательно брать с собой. Пищу на турбазе можно приготовить на костре или в столовой, где есть все необходимое – вода, посуда и газовые плиты.

В лесу вы можете собрать дарованные нам природой целебные травы и заварить из них ароматный и полезный для здоровья чай. Огромная территория вокруг «Купавы» скрывает от любителей «тихой охоты» множество разнообразных грибов: белые, подосиновики, зонтики, шампиньоны, моховики и др. Сезон открыт круглый год. Даже зимой здесь можно найти вешенки и зимние опята. Те, кто увлекаются рыбалкой, могут забросить свои удочки в реку и поймать немного рыбы на уху.

База – место для активного и веселого отдыха. Для самых маленьких отдыхающих есть прекрасные детские качели. Люди постарше могут погонять мяч на футбольном поле, поиграть в бадминтон, волейбол и настольный теннис, а также отточить свою меткость на баскетбольной площадке. После напряженной спортивной программы можно снять усталость, искупавшись в чистой днепровской воде и позагорать на теплом и приятном песке. Вы также сможете совершить медленную водную прогулку по старому руслу Днепра на катамаране и полюбоваться природой заповедных мест Украины.

Одним из главных сюрпризов на «Купаве» для Вас станет возможность попариться в самой настоящей полевой бане. После того, как пар проникнет во все ваши поры, а березовые и дубовые веники прикоснутся ко всем частям тела, вы почувствуете, что заново родились. Уж поверьте, что таких ощущений вы больше нигде не сможете получить.

Ну а самым захватывающим, экстремальным и адреналинонаполняющим приключением на «Купаве» для вас станут водные походы на туристских байдарках «Таймень-2», в которых могут разместиться до трёх человек. Вместе с опытным инструктором вы сможете пройтись по запутанным лабиринтам каналов и озёр национального парка «Белецковские плавни». Тут вас ждёт удивительный мир со своими «местными жителями». Медленно перебирая веслом, вы сможете увидеть: бобров, ондатр, черепах, орланов белохвостов, а также стройных белых цапель, которые гордо стоят и красуются недалеко от берега. Ну а если вы доберётесь до «Плоского озера», то просто придёте в восторг, так как это место просто усеяно белыми лилиями, красоту которых невозможно описать словами. Гурманы же смогут оценить вкус необыкновенного водного ореха чилима. На байдарке могут путешествовать люди всех возрастов, и даже женщины с грудными детьми. Для любителей острых ощущений, есть возможность устроить 2-3-ёх дневное путешествие с ночлегом в палатках на берегу старого русла, среди дикой природы плавней. Но каким бы ни был ваш маршрут на байдарке, он принесёт вам море позитивных эмоций, и вам непременно захочется повторить своё приключение.

Для тех же, кому не хватит позитивных эмоций, полученных на «Купаве», имеется уникальная возможность совершить небольшой вояж по Кременчугскому морю на белоснежной крейсерской яхте. Стартует судно из светловодского яхт-клуба. Во время этого путешествия, яхта делает остановки: на Московской горе, где ещё сохранились зубы древних акул, живших здесь 20-60 миллионов лет назад, а также, на островах, раскинувшихся посреди моря и таящие от вас интересные растения и деревья. Во время прогулки. Вы сможете насладиться лёгким морским бризом и полюбоваться городом и днепровскими берегами. Это подарит массу незабываемых ощущений!

А если, возникнет желание продолжить своё путешествие по окрестностям Светловодска, для вас будет организована поездка в ландшафтный заказник - гора «Пивиха». Он расположен на левом берегу Днепра возле поселка Градижск. Гора «Пивиха» является молчаливым свидетелем событий, которые происходили на территории Украины с давних времен. С ней также связана и история существования Пивогородского Пустынно-николаевского монастыря, основанного еще в 15 веке. Одним из его сподвижников был Прокопий Праведный. Изображение этого святого, созерцающего Днепр с «Пивихи», можно увидеть на одной из картин великого художника Н.К.Рериха. В настоящее время, от монастыря сохранились только развалины сторожевой башни, которую вы увидите на горе. Также здесь можно искупаться, позагорать на «поющих песках» и устроить небольшой пикничок. А еще, на «Пивихе», находятся огромные запасы целебной голубой глины.

Вот такая развлекательная, культурная и «отдыхательная» программа ждёт вас на «Купаве». Кстати, отдых здесь – это одна из разновидностей экотуризма. Вот одно из определений, которое дают этому учёные: Плановый и организованный туризм, в котором сливаются воедино наслаждение природой и познание живых существ в их взаимоотношении с окружающей средой. Более того, настоящий экотуризм несет с собой справедливость для людей и для природы. Поэтому, отдыхая на «Купаве», наслаждайтесь природой, которая вас окружает, и не забывайте про бережное к ней отношение. Не стоит засорять окружающую среду, ломать ветки и срывать растения без надобности. Лучше жить в гармонии с природой, и тогда она будет к нам благосклонна.

Наша «Купава» ждёт вас в любое время года. Приезжайте сюда и почувствуйте, что значит быть счастливым, свободным и дышать полной грудью. Добро пожаловать в наш маленький рай, на вечно цветущую «Купаву»!

Домики
Размещение в домике
Суббота - воскресенье и праздники - 40 грн. с чел. в сутки
В остальные дни - 35 грн. с чел. в сутки

Отдых днём
Отдых на территории базы в течение дня
Суббота - воскресенье и праздники - 25 грн. с чел. в день
В остальные дни - 20 грн. с чел. в день

Палатки
Отдых на территории базы со своими палатками
Суббота - воскресенье и праздники 30 грн. с чел. в сутки.
В остальные дни 25 грн. с чел. в сутки.

Дополнительная информация
Автотранспорт. За въезд личного автотранспорта на территорию базы взимается эко- сбор в размере 10 грн. Для остального транспорта оборудована бесплатная автостоянка перед воротами базы.

Питание на базе и в походах организовывается отдыхающими самостоятельно, на газовых плитах или на костре. Все необходимое оборудование для приготовления пищи на базе имеется (котелки, кастрюли, чайники, мангалы, шампура), за исключением посуды личного пользования.

Вода для приготовления пищи завозится на базу из города. Поэтому просим использовать питьевую воду по прямому назначению.

Электроэнергия на базе включается с 21.00 по 24.00. Включения электроэнергии вне графика, возможно, за дополнительную плату. Один час работы электростанции - 40 грн.

Туалеты находятся на улице.

Душ летний, находится на территории базы. По необходимости воду в душе можно подогреть до любой температуры.

Постельное белье в стоимость проживания не входит (стоимость комплекта 20 грн.). Допускается использование своего постельного белья.

Дети до 6 лет отдыхают на базе бесплатно. До 14 лет – скидка 50%.

Дрова собирать и рубить строго запрещается.

Прокат

Туристская байдарка «Таймень-2»

40 грн/час

Водный велосипед

25 грн/час

Виндсерфинг (доска с парусом)

30 грн/час

Доска от виндсерфинга (без паруса)

15 грн/час

Настольный теннис (новый шарик 5 грн.)

Бесплатно

Мячи (футбольный, волейбольный, баскетбольный)

Бесплатно

Баня
Баня туристская 50 грн/час (минимум 2 часа)

Наши туры

Для желающих мы организовываем походы на туристских байдарках «Таймень 2» по заповедным днепровским плавням. Минимальная группа 8 человек.

2 часа - 40 грн./чел.

4 часа - 60 грн./чел.

6 часов - 80 грн./чел.

Прогулка на крейсерской яхте по Кременчугскому морю. Минимальная группа 8 человек.

2 часа - 90 грн./чел.

4 часа - 150 грн./чел.

6 часов - 200 грн./чел.

Посещение ландшафтного заказника «Гора Пивиха» Продолжительность 6 часов. Группа 8 человек.

80 грн/чел.

Дополнительно

Тент 3x3 метра (защита от солнца и дождя)

30 грн/день

Лежак анатомический.

бесплатно

Постельное бельё (простынь, наволочка, пододеяльник, одеяло). Допускается использование своего постельного белья

20 грн/комплект

Древесный уголь и розжиг для мангала. Допускается использование своего кострового оборудования и угля

30 грн/комплект

Skype: kupavakulikov
Координаты GPS N49°03.896' E33°19.049'

На Купаву можно доехать несколькими способами
На машине. Доезжаем до Светловодска, в городе находим «Лесозавод», откуда по указателям до «Купавы» 3.6 км. В помощь по пути следования от завода мы нарисовали круглые красные метки.

На общественном транспорте. Поездом до ст. Кременчуг. Из Кременчуга до Светловодска с привокзальной площади отправляются маршрутки с интервалом 30 мин (стоимость проезда 8 грн.). С автовокзала Светловодска до базы можно доехать на такси (приблизительная стоимость 50 грн), или 12 маршруткой до лесозавода, дальше по нашим указателям пешком до Купавы (примерно 50 мин.)

Если будут возникать какие-либо сложности, звоните, поможем.

Телефон: +38 (067) 98-58-393 (основной), +38 (066) 828-18-49

E-mail: turbaza@kupava.in.ua

Сайт: Перейти на сайт »



Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Кировоградская область
Кировоград, Светловодск
Услуги:

Рыбалка

Отдых



Размещение:
Варианты проживания
Эконом-класс Кемпинг
Варианты питания
Без питания

Телефон: +38 (067) 98-58-393 (основной), +38 (066) 828-18-49

E-mail: turbaza@kupava.in.ua

Сайт: Перейти на сайт »


Комментарии


Cергей
2011-06-17Оценка: 5
Рекомендую. Очень красивое, душевное место.
Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5




РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход