Например: Киевская область Избранное (0) Очистить



Одесская область
 База "Дальний кордон"
База "Дунай"
База "На Дунае"
База "Пеликан"
База "Тортуга"
База "У Николая"
База Укрречфлота
Васильевский Панский ставок
Водоем (с.Мирное)
Водоем (с.Николаевка-Новороссийская)
Водоем Барабой
Гостевой дом "Блестящий Ибис"
Гостевой дом "Сафьяны"
Дача рыбака
Дашкины пруды
Карналиевское водохранилище
Катера "Silver Star Cabin" и "Скиф 3"
Комплекс отдыха "Добрый хутор"
КРХ "АтлантА"
Морская рыбалка на катерах в Одессе
Озеро Сасык
Рекреационный комплекс "Три карася"
Сухой лиман
Теплоход "Импульс"
Усадьба "Лагуна"
Участок рыболовства "Дельта"
ФХ "Надежда"
 

Популярные регионы
 Украина / Киевская область (55)
Беларусь / Минская область (39)
Беларусь / Витебская область (38)
Беларусь / Брестская область (28)
Украина / Одесская область (27)
Финляндия / Etela-Savo (Южное Саво) (26)
Украина / Сумская область (25)
Украина / Днепропетровская область (23)
Украина / Херсонская область (19)
Беларусь / Могилевская область (19)
 


тесты для охотников и рыболовов

ИГРА ОХОТНИК






Рыболовно-охотничьи базы / Украина / Одесская область / Сухой лиман

<<
>>

Платная рыбалка

В Сухом лимане кроме карпа есть и сазан, а также мне попадались нечто среднее между карасем и карпом – говорят, такое бывает, когда кто-то из родителей «загулял»!

У меня было два любимых места, одно при заезде со стороны Грибного канала, а второе на дамбе. Водоём один, и рыба одна, а снасти разные. На первом месте дно было очень заросшее, приходилось облегчать снасть, при этом заброс необходимо было делать как можно дальше, т.к. мелочь сбивала любую насадку за считанные минуты, и карп не успевал подойти. Приходилось завозить оснастку на лодке, делать поводки длинной до 1м и т.д. Но если уж была поклевка, то карп здесь был крупнее и сопротивлялся серьёзно.

На втором месте дно было почище, карп хорошо брал в основном у камышей на поплавочную удочку для дальнего заброса. Лучшей насадкой на Сухом лимане можно считать круто сваренную мамалыгу. Чуть хуже карп и карась берет на мякоть хлеба, картошку, кукурузу и перловку. Весной мы ловили крупного карася на червя, а был случай, когда червь закончился, мы продолжили ловить на улитку, которую собрали прямо у водоёма. Раньше сюда приезжали просто отдохнуть с семьями и подергать мелочь на поплавочек. Поимка крупной рыбы была редкостью. Но года два назад всё кардинально изменилось. Водоём вычистили, укрепили дамбу, поубирали докучавшие всем плавающие валуны, запустили рыбу! Сразу стало ясно, что за водоём взялись серьёзно и серьёзные люди, которые разбираются в рыбной ловле и рыб.хозяйствовании.

Маршрут на Сухой: выезд через 7-й км, на КП налево! Едешь по прямой, затем спуск к селу Сухой лиман, сразу после таблички "Сухой лиман" поворот с асфальтовой дороги направо. Слева будет канальчик (я там ловлю щуку с берега). Чтобы проехать к охране,  едем дальше мимо канала по просёлочной дороге влево и поворачиваем на первом повороте влево. Выезжаем к охране лодочной станции.

Стоимость
Лов с берега - 50 грн за 12 часов (4 снасти, 20 грн - дополнительная снасть)

Лов с помостов - 150 грн за 12 часов, 250 - за 24 часа (рыбалка, помост, доставка или лодка по Вашему выбору). Количество снастей не ограничено. За второго рыбака - 50 грн.

Лов с VIP помостоа, причала и карьеров - 200 грн за 12 часов, 300 грн - за 24 часа (рыбалка, помост, доставка или лодка по Вашему выбору). Количество снастей не ограничено. За второго рыбака - 50 грн.

Лов с нашей лодки - 90 грн за 12 часов (50 грн рыбалка и 40 лодка)
Лов с вашей лодки - 70 грн за 12 часов (50 грн рыбалка и 20 лодка)

Норма вылова - 5 кг за 12 часов. Если больше либо выкупаем мы по 15 грн за кг в счет следующей рыбалки или Вы по 25 грн за кг.

Можно просто отпустить рыбу в воду, но если она травмирована, то рыбак ее выкупает.

Проживание
Есть три 3-х этажных домика (евро брус) в специально отведённом тихом месте. Комфортабельные домики на 6 человек. Стоимость всего домика на 6 человек: с баней - 1500 грн. в сутки, без бани -1200 грн. в сутки.

В услуги входит: пастельное бельё, 1 моторная лодка на домик, норма вылова отсутствует и мангал. Питание можно заказать за отдельную плату, либо своё!

Телефон: 8 (0482) 40-43-75 охрана, 8 (098) 779-11-93




Посмотреть на карте
Добавить базу в избранное

Дополнительная информация
Расположение:
Одесская область
Одесса, Сухой лиман
Услуги:

Рыбалка
Карась Карп (Сазан) Окунь Сом Щука



Размещение:
Варианты проживания
Эконом-класс
Варианты питания
Без питания

Телефон: 8 (0482) 40-43-75 охрана, 8 (098) 779-11-93



Комментарии


Олександр
2021-07-27Оценка: 5
Отлично ,и рыбалка норм, и отношение роботников отличное главное соблюдать правила поведения ,подскажут и помогут ,я вчера был там отлично,

В.Семенов
2020-07-31Оценка: 3
Сколько в Интернете статей на тему "как же хорошо на Сухом лимане ловится рыба"!
На самом же деле рыбалка там была, но лет 20 назад, когда еще не было дамбы, но был проток воды из Гребного канала. Берег был относительно чист, местами даже с галечным дном. Успешно ловили донками на "перловку по-Григорьевски" и в окнах камыша
"в забродку" прекрасно шел карась на манную кашу. Потом соорудили дамбу, появилась проезжая дорога. Но течение исчезло и Сухой стал сильно зарастать и заиливаться. Этого ила у берега уже больше метра. Все, как в Сухом лимане ниже ЖБК и у Таирово. Свой вклад внесли и дачи. Сегодня берег с их стороны зарос до предела и по нему не то что рыбачить, пройти нельзя. В узком слое свободной воды ловится только мелочь. Берег в районе дамбы был очень живописен и удобен своей уютной балочкой, но "рыбаки" загадили его до предела. Там периодические пьянки-гулянки с финальным поджиганием камыша. Неоднократно были попытки разных "хозяев" зарыбить водоем и навести порядок, но дальше платных услуг дело не пошло. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
На Гребном канале, кстати, та же история,- начали "за здравие", а кончили "за упокой".

Андрей
2019-11-24
Охрана и правда хамло не стоит туда ехать

Ярослав
2019-09-01
Не советую, охрана грубит, документов с собой нет, только удостоверение, 150грн билет с берега, ни табличек ни столбика что рыбалка платная нет, ко всему еще и кроме мелочи ничего не клюет. Пробовали:Макушняк, горох, кукурудзу,червяк, мамалыгу, тесто,опарыш бойлы...

Сергей
2019-03-24Оценка: 4
Сегодня 23.03.2019 с 10 до 13 на сухом лимане, канал для ловли щук выловил шесть щук весом до 1 кг. Всех отпустил. Маленькие. Охрана говорит, что есть и большие, но я не видел. Ловил на качалку и на вертушки. Говорят, что после обеда идут на селикон. Условия хорошие. Мне понравилось. Чисто, спокойно, а самое главное - нет зацепов.

сергей
2015-05-20Оценка: 1
Здравствуйте, пару дней назад рыбаччил на сухом лимане (если это конечно можно назвать рыбалкой) просидел На берегу с 16:00 до 00:00 и ничего... да ладно бы без рыбы уехать но без единой плклевки на платном водоеме это по моему перебор. Да и местные которых встретил на берегу говорят все как один что на с.л. давно ничего не ловится. Поэтому время было проведено в пустую. Возможно я попал не в то время не в то место. Кто поедет на с.л. отпишитесь пожалуйста.
Ваше имя
Ваш E-mail
Комментарий
Оцените базу: +1 +2 +3 +4 +5




РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Новости | Охотничье-рыболовные базы | Поиск по карте | Статьи об охоте и рыбалке | Ссылки | Игра "Охотник" | Онлайн тесты | Контакты
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на HuntFishing.RU обязательна.
Вход